Subasta 910T, Lote # 131 Buffet. Francia. Siglo XX. Estilo Enrique II. Elaborado en madera tallada de roble. A 2 cuerpos. Con 2 puertas inferiores, 2 cajones centrales, 2 puertas superiores con vidrio y soportes tipo bollo. Decorado con remate superior a manera de cartela, roleos, mascarones, naturalezas muertas, ser fantástico, frutos silvestres, motivos vegetales y florales. Presenta detalles de conservación, apolillado, faltantes, manchas y marcas. Dimensiones: 281 x 155 x 56 cm. Estimado $ 9,000-11,000